Asesores

María Montserrat Martín

Consagrada mariamontserrat.m@gmail.com Horarios de atención: L: 15:00 a 18:00 M: 08:30 a 16:00  

Padre Eugenio de la Fuente

Sacerdote eugeniodelafuente@gmail.com Horarios de atención: M, J, V: 11:00 a 14:00

Padre Francisco Javier Astaburuaga

Sacerdote Horarios de atención: J : 11:30 a 13:00 hrs.

Padre Pablo Caronello

Sacerdote pablocaronello@hotmail.com

Cristián Sánchez

Diácono cristian.sanchez@padr esdeschoenstatt.org M y J: 11:00 a 16:00 hrs.  

José Daniel Maldonado

Seminarista jdmaldonado@uc.cl

Padre Jorge Merino

Sacerdote jmerinor@gmail.com W: 13:00 (confesor)

Elizabeth Von Ketteler

Consagrada eketteler@uc.cl M: 15:30-18:30 J: 11:30-13:00

María del Pilar Cerdeña

Consagrada mcerdena@fraternas.org L: 13:00-17:00 M: 10:00-17:00 W,J,V: 10:00-17:00 (C. Oriente)

Jeff Roedel

Seminarista jeff.roedel@schoenstatt-fathers.org  

Ana María Varela

Consagrada annyvamen@gmail.com M y J: 11:30-16:30 L y V: 09:30-14:30

Hermana María Fernanda

Consagrada marifer.ascj@gmail.com ​Horarios de atención: W: 11:00-17:00 J: 13:00-17:00

Julio Gulin

Consagrado jgulin@uc.cl Horarios de atención: W: 14:00 a 15:00 V: 13:00 a 16:00

Padre Ignacio Pérez

Sacerdote nachosacerdote@gmail.com Horarios de atención: V: 13:00-14:30 (confesor)

Padre Miguel González

Sacerdote mlgonzaf@uc.cl Horarios de atención: W: 12:50-14:00 V: 12:50-14:00

Padre Federico Ponzoni

Sacerdote fedeponzo@gmail.com Horarios de atención: J: 10:00-11:30 y 13:00-14:00 M y W: en la tarde previa cita

Padre Francisco Cruz

Sacerdote pfracruz@gmail.com Horarios de atención: M: 12:00-15:00 (confesor) V: 12:30 a 14:00 (misa)

Padre Cristián Borgoño

Sacerdote cborgono@gmail.com Horarios de atención: M: 13:00-15:00 (confesor) J: 13:00-15:00 (misa y confesor)

Johannes Korn

Seminarista

Bernardo Rocha e Melo

Seminarista

Astrid Duque

Consagrada aduque@fraternas.org   Horario de atención: L,M,W,J: 12:00-15:00                     L, M, W, J : 12:00 a 15:00 hrs.  

Padre Javier Concha

Sacerdote jnconcha@uc.cl Horarios de atención: M, W, J: 11:00 a 15:30 (misa y confesor)

Padre Thomas Billot

Sacerdote thomasbillot@gmail.com Horarios de atención: M,W, J y primer viernes de cada mes: 12:00 a 15:00 (misa y confesor)