Equipo

Todos
Directores
Equipo
Voluntarios
  • Padre Fernando Valdivieso

    Capellán General

    2354 4749

  • Francisco-Elorrieta
    Francisco Elorrieta

    Director de Pastoral

    faelorrieta@uc.cl

    2354 4749

  • catalina-valdes
    Catalina Valdés

    Directora Ejecutiva

    cvaldemo@uc.cl

    2354 2741

  • Cecilia-campos
    Cecilia Campos

    Directora de Funcionarios

    ccampos@pastoraluc.cl

    2354 4749

  • Teresita Burckhardt Domínguez
    Teresita Burckhardt

    Directora de Misiones y Trabajos

    tmburckhardt@uc.cl

  • Luis-Felipe-Alliende
    Luis Felipe Alliende

    Director de Comunicaciones

    lfalliende@pastoraluc.cl

    2354 7551

  • Francisco Santa Cruz

    Director de Alumnos

    Anexo 7221

    fdsantacruz@uc.cl

  • Milan Kovacevic

    Director de Solidaridad y Sustentabilidad

    milan@uc.cl

    23547078

     

  • Nicolás García

    Director de Académicos

    7468 | 2171

    ngarcia@pastoraluc.cl

  • Isabel Margarita Wahl

    Coordinadora general de la Dirección de Extensión y Cultura Cristiana

    imwahl@uc.cl

  • Alejandra Rodríguez

    Jefa administrativa

    Anexo 1806

    alejandrarodriguez@pastoraluc.cl

  • Ana María Hevia
    Ana María Hevia

    Secretaria de dirección de Pastoral

    Anexo 2260

    aheviav@uc.cl

  • Bernardita-Aspillaga
    Bernardita Aspillaga

    Coordinadora ejecutiva de académicos

    Anexo 2171

    baspillaga@pastoraluc.cl

  • Claudia Ureta
    Claudia Ureta

    Secretaria de Pastoral Casa Central

    Anexo 2741

    curetay@uc.cl

  • Danitza Urrea

    Coordinadora ejecutiva de Funcionarios

    Anexo 7552

    danitzaurrea@pastoraluc.cl

  • Lorena Vallejos

    Secretaria de Pastoral San Joaquín

    Anexo 4749

    lvallejosm@uc.cl

  • Manuela-Quijada
    Manuela Quijada

    Secretaria campus San Joaquín

    Anexo 7468

    mquijadal@uc.cl

  • Marta Winter

    Coordinadora ejecutiva de comunicaciones

    Anexo 7167

    mmwinter@uc.cl

  • Nelson-Vilches
    Nelson Vilches

    Encargado de mantención e infraestructura SJ

    Anexo 5987

    dvilches@uc.cl

  • Pamela Fuenzalida
    Pamela Fuenzalida

    Secretaria de Pastoral Campus Oriente

    Anexo 5121

    pafuenzalida@uc.cl

  • Sergio-Silva
    Sergio Silva

    Sacristán Casa Central

    Anexo 2351

    ssilvamo@uc.cl

  • Manuel-Izquierdo
    Manuel Izquierdo

    Editor Café con Fe
    manuelizquierdop@gmail.com

  • Catalina Vassiliu
    Catalina Vassiliu

    Coordinadora ejecutiva

    Dirección de Extensión
    Anexo 7521
    civassiliu@uc.cl

  • Carmen Gloria Ortega
    Carmen Gloria Ortega

    Coordinadora de Investigación y Extensión Cultural

    cgortega@uc.cl

  • Gregorio Prieto

    Jefe General Capilla País

    gprieto1@uc.cl

  • Amanda Stefanic

    Jefa General Capilla País

    ahstefanic@uc.cl

  • Lucía Ferreira
    Lucía Ferreira

    Coordinadora de Funcionarios Campus Villarrica

    lferreri@uc.cl

  • Claudia Coronata
    Claudia Coronata

    Coordinadora Pastoral Campus Villarrica

    ccoronata@uc.cl

  • David Martínez
    David Martínez

    Coordinador Alumnos Campus Villarrica

    domartinez@uc.cl

  • Sophie Berthet

    Editora Revista Diálogos

    sberthet@pastoraluc.cl

  • Sussy Cruz

    Coordinadora Dirección de Funcionarios

    scruz@pastoraluc.cl

  • Alejandra Garrido

    Practicante de la Dirección de Funcionarios

    ajgarrido@uc.cl

  • Jeanette Escudero

    Secretaria de Pastoral Campus Lo Contador

    Anexo 5664

    jescuder@uc.cl

  • Sebastián Morales

    Coordinador ejecutivo

    Dirección de Alumnos

    stmorales@uc.cl

  • Leyla Darras

    Coordinadora de Sustentabilidad

    ladarras@uc.cl

  • María Irarrázabal

    Jefa de coros

    7521

    mia@uc.cl

  • Sebastián Hernández

    Jefe de coros

    7521

    sehernndez@uc.cl

  • Francisca Barrera

    Periodista

    Dirección de Comunicaciones

    4888

    fbarrera@pastoraluc.cl

  • Patricia Matte

    Coordinadora de Arte y Cultura

    Dirección de Extensión y Cultura Cristiana

    7521 / 5121

    pmatte1@uc.cl

  • Gabriela Márquez

    Diseñadora freelance

    Dirección de Comunicaciones

    disenopastoral@uc.cl

  • Emilia Azócar

    Jefa Coro Misión País

    7145

    emiazocar@uc.cl

  • Andrés Palomer

    Jefe Coro Misión País

    7145

    aipalomer@uc.cl

     

  • Matías Herrera

    Coordinador Ministros de Comunión

     

  • José Manuel Infante

    Coordinador Ejecutivo

    Dirección de Solidaridad y Sustentabilidad

    jminfante96@uc.cl

  • Macarena Soler

    Coordinadora Ejecutiva

    Dirección de Misiones y Trabajos

    7145

  • Gustavo Cruz

    Jefe Nacional Misión País

    jefesnacionales@misionpais.cl

  • Josefina Murillo

    Jefa Nacional Misión País

    jefesnacionales@misionpais.cl

  • Carolina Allard

    Jefa General Siembra Verano

    mcallard@uc.cl

  • José Joaquín Cruz

    Jefe General Siembra Verano

    jjcruz@uc.cl

  • Alejandra González

    Jefa Administrativa (S)

    adgonza1@uc.cl

  • Florencia Llamazales

    Coordinadora Banderas

    fallamazales@uc.cl

  • Sebastián Carvallo

    Coordinador Banderas

    carvallosebastian.sc@gmail.com

  • Nicolás Bravo

    Jefe Nacional

    Trabajo País

    nhbravo@uc.cl

  • M. Isabel Ríos

    Jefa Nacional

    Trabajo País

    mbrios@uc.cl

     

  • Elisa Granese

    Jefa general

    Siembra

    egranese@uc.cl

  • Felipe Gilabert

    Jefe general

    Siembra

    lfgilabert@uc.cl

  • Vicente Fernández

    Jefe General

    Misión de Vida

    vjfernandez1@uc.cl

  • Camila Fernández

    Jefa General

    Misión de Vida

    camilafv@uc.cl

  • Francisco de Segovia

    Coordinador de

    Proyecto Común

    proyectocomun@pastoraluc.cl

  • Miguel de Iruarrizaga

    Coordinador de Desarrollo

    mdeiruarrizaga1@uc.cl

  • Soledad Picasso

    Diseñadora

    Dirección de comunicaciones

    dcompast@uc.cl

    4888

  • José Plaza

    Coordinador Equipo Sustentabilidad

    Dirección de Solidaridad y Sustentabilidad

  • Diego Fuenzalida

    Coordinador General «Macul: Casa de Encuentro»

    Dirección de Solidaridad y Sustentabilidad

  • Alexandra Barceló

    Coordinadora Proyecto Personas en situación de calle

    Dirección de Solidaridad y Sustentabilidad

  • Felipe García-Huidobro

    Coordinador Proyecto Personas en situación de calle

    Dirección de Solidaridad y Sustentabilidad

  • Catalina Pérez-Cotapos

    Coordinadora general de Calcuta UC

    Dirección de Solidaridad y Sustentabilidad

  • Benjamín Díaz

    Coordinador general de Calcuta UC

    Dirección de Solidaridad y Sustentabilidad

  • Vicente Carvallo

    Coordinador general de Galilea

    Dirección de Solidaridad y Sustentabilidad

  • Tomás Cortés

    Coordinador General de Proyecto Luz

    Dirección de Solidaridad y Sustentabilidad

  • Macarena Arias

    Coordinadora General de Proyecto Luz

    Dirección de Solidaridad y Sustentabilidad

  • M. del Rosario Plass

    Coordinadora de Cima

    Dirección de Solidaridad y Sustentabilidad