Equipo

Todos
Directores
Equipo
Voluntarios
  • Padre Fernando Valdivieso

    Capellán General

    2354 4749

  • Benjamín Cruz

    Director de Pastoral

    bcruzf@uc.cl

    2354 4749

  • catalina-valdes
    Catalina Valdés

    Directora Ejecutiva

    cvaldemo@uc.cl

    2354 2741

  • Cecilia-campos
    Cecilia Campos

    Directora de Funcionarios

    ceciliacampos@uc.cl

    2354 4749

  • Teresita Burckhardt Domínguez
    Teresita Burckhardt

    Directora de Desarrollo

    tmburckhardt@uc.cl

  • Luis-Felipe-Alliende
    Luis Felipe Alliende

    Director de Comunicaciones

    lfalliende@pastoraluc.cl

    2354 7551

  • Leyla Darras

    Directora de Solidaridad y Sustentabilidad

    ladarras@uc.cl

    23547078

     

  • Nicolás García

    Director de Académicos

    7468 | 2171

    ngarcia@pastoraluc.cl

  • Josefina Murillo

    Directora de la Dirección de Alumnos

  • Isabel Margarita Wahl

    Directora de la Dirección de Extensión y Cultura Cristiana

    imwahl@uc.cl

  • Patricia Matte

    Directora (s) de la Dirección de Extensión y Cultura Cristiana

     

    pmatte1@uc.cl

  • Andrés Amenábar

    Director Misiones y Trabajos

    aeamenabar@uc.cl

     

  • Alejandra Rodríguez

    Jefa administrativa

    Anexo 1806

    alejandrarodriguez@pastoraluc.cl

  • Ana María Hevia
    Ana María Hevia

    Secretaria de dirección de Pastoral

    Anexo 2260

    aheviav@uc.cl

  • Bernardita-Aspillaga
    Bernardita Aspillaga

    Coordinadora ejecutiva de académicos

    Anexo 2171

    baspillaga@pastoraluc.cl

  • Claudia Ureta
    Claudia Ureta

    Secretaria de Pastoral Casa Central

    Anexo 2741

    curetay@uc.cl

  • Danitza Urrea

    Coordinadora ejecutiva de Funcionarios

    Anexo 7552

    danitzaurrea@pastoraluc.cl

  • Lorena Vallejos

    Secretaria de Pastoral San Joaquín

    Anexo 4749

    lvallejosm@uc.cl

  • Marta Winter

    Coordinadora ejecutiva de comunicaciones

    Anexo 7167

    mmwinter@uc.cl

  • Nelson-Vilches
    Nelson Vilches

    Encargado de mantención e infraestructura SJ

    Anexo 5987

    dvilches@uc.cl

  • Pamela Fuenzalida
    Pamela Fuenzalida

    Secretaria de Pastoral Campus Oriente

    Anexo 5121

    pafuenzalida@uc.cl

  • Sergio-Silva
    Sergio Silva

    Sacristán Casa Central

    Anexo 2351

    ssilvamo@uc.cl

  • Catalina Vassiliu
    Catalina Vassiliu

    Coordinadora ejecutiva

    Dirección de Extensión
    Anexo 7521
    civassiliu@uc.cl

  • Carmen Gloria Ortega
    Carmen Gloria Ortega

    Coordinador de Vinculación con el Medio

    cgortega@uc.cl

  • Claudia Coronata
    Claudia Coronata

    Coordinadora Pastoral Campus Villarrica

    ccoronata@uc.cl

  • Sophie Berthet

    Editora Revista Diálogos

    sberthet@pastoraluc.cl

  • Sussy Cruz

    Coordinadora Dirección de Funcionarios

    scruz@pastoraluc.cl

  • Jeanette Escudero

    Secretaria de Pastoral Campus Lo Contador

    Anexo 5664

    jescuder@uc.cl

  • Francisca Barrera

    Periodista

    Dirección de Comunicaciones

    4888

    fgbarrera@uc.cl

  • Matías Herrera

    Coordinador Ministros de Comunión

     

  • Gonzalo Grebe

    Ayudante de Planificación y Logística

    Dirección de Misiones y Trabajos

  • Andrés Rodríguez

    Coordinador de

    Desarrollo

  • Constanza Maturana

    Coordinadora Banderas

    constanza.maturana@uc.cl

  • José Ignacio Torrealba

    Coordinador Banderas

    jitorrealba@uc.cl

  • José Miguel de la Barra

    Jefe Nacional

    Trabajo País

    jmdelabarra@uc.cl

  • Antonia Gehrung

    Jefa Nacional

    Trabajo País

    agehrung@uc.cl

     

  • Elisa Vergara

    Coordinadora General 

    Siembra invierno

    elisavergarac@gmail.com

  • Ivo Agnic

    Coordinador General 

    Siembra invierno

    Iagnic@uc.cl

  • Nicolás Bizzarri

    Coordinador General

    Misión de Vida

  • Anita Araya

    Coordinadora General

    Misión de Vida

  • Diego Fuenzalida

    Coordinador General «Macul: Casa de Encuentro»

    Dirección de Solidaridad y Sustentabilidad

  • Alexandra Barceló

    Ayudante de Inclusión y Formación

    Dirección de Solidaridad y Sustentabilidad

  • Oscar Viza

    Coordinador general

    Belén UC

  • Agustín Piderit

    Coordinador CIMA

    Dirección de Solidaridad y Sustentabilidad

  • María Jesús Doberti

    Ayudante

    Dirección de Comunicaciones

  • Sebastián Freire

    Ayudante Dirección de Alumnos

    safreire@uc.cl

  • Matías Campos

    Director ejecutivo

    Iglesia Abierta

  • Baltazar Algüello

    Coordinador General

    Pastorales de Carrera

    balguellos@uc.cl

  • María Teresa Lehmann

    Coordinadora General

    Pastorales de Carrera

    mtlehmann@uc.cl

  • Ana María Kattan

    Coordinadora General REC

    ana.kattan@uc.cl

  • Nicolás Van Wersch

    Coordinador General Encuentros

    nvanwersch@uc.cl

  • Florencia Soto

    Coordinadora General Encuentros

    florencia.jesus@uc.cl

  • Catalina Stevenson

    Coordinadora General Comunidades

    cstevensont@uc.cl

  • Mauricio Carrasco

    Coordinador General Sacramentos

    mcarrasj@uc.cl

  • Constanza Hargous

    Coordinadora General Sacramentos

    chargous2@uc.cl

  • Isidora Escudero

    Ayudante Dirección de Alumnos

    ieescudero@uc.cl

  • Juan Pablo Anwandter

    Coordinador General REC

    janwandter@uc.cl

  • Tomás Montero

    Coordinador General

    Comunidades

    tfmontero@uc.cl

  • Esperanza Duarte

    Coordinadora General

    Coro Misión País

  • Javier Elorrieta

    Coordinador General

    Coro Misión País

  • José Antonio Castro

    Coordinador acólitos

  • María Trinidad Otaegui

    Coordinadora General

    Belén UC

  • María de los Ángeles Torrealba

    Coordinadora General

    Proyecto Luz

  • Benjamín Aravena

    Coordinador General

    Proyecto Rostros

  • Javiera Cortés

    Coordinadora General

    Calcuta UC

  • Francisca Jara

    Coordinadora General

    CIMA UC

  • María José Vergara

    Colaboradora

    Dirección Ejecutiva

  • Catalina Salazar
    Coordinadora de Investigación
  • Antonia Aguayo

    Coordinadora Coro

     

  • Manuel Abalos

    Coordinador de Coros

  • Ángeles Ossorio

    Coordinadora general

    Proyecto Rostros

  • Elisa Montes

    Coordinadora general

    Arca

  • Cristóbal Villalobos

    Coordinador general

    Arca

  • Josefa Jordán

    Ayudante

    Dirección de Solidaridad

    y Sustentabilidad

  • Alberto Grez

    Coordinador general

    Calcuta UC

  • Arturo Vidal

    Coordinador general

    Proyecto Luz

    Dirección de Solidaridad y Sustentabilidad

  • Vicente Chadwick

    Ayudante de transformación digital

    Dirección de Desarrollo

  • Teresita López

    Coordinadora Colaboradores Externos

    Dirección de Funcionarios

  • María José Gacitúa

    Diseñadora freelance

    Dirección de Comunicaciones

  • María del Carmen Riesco

    Diseñadora

    Dirección de Comunicaciones

  • Bernardita McIntyre

    Coordinadora del Congreso de Educación Católica

    Dirección de Académicos

  • Paula Witt

    Coordinadora general

    Misión País

  • Enzo Rivera

    Coordinador general

    Misión País

  • María del Carmen Swinburn

    Coordinadora general

    Capilla País

  • Sebastián Cerda

    Coordinador general

    Capilla País

  • Asunción Marín

    Coordinadora general

    Siembra Verano

  • Tomás Hernández

    Coordinador general

    Siembra Verano

  • Josefina Saavedra

    Ayudante de logística y formación

    Dirección de Alumnos

    mjsaavedra2@uc.cl