Equipo

Todos
Directores
Equipo
Voluntarios
  • Padre-Guillermo-Greene
    Padre Guillermo Greene

    Capellán General

    ggreene@uc.cl

    2354 4749

  • Francisco-Elorrieta
    Francisco Elorrieta

    Director de Pastoral

    faelorrieta@uc.cl

    2354 4749

  • catalina-valdes
    Catalina Valdés

    Directora Ejecutiva

    cvaldemo@uc.cl

    2354 2741

  • Cecilia-campos
    Cecilia Campos

    Directora de Funcionarios

    ccampos@pastoraluc.cl

    2354 4749

  • Teresita Burckhardt Domínguez
    Teresita Burckhardt

    Coordinadora Ejecutiva de Misiones y Trabajos

    tmburckhardt@uc.cl

  • Luis-Felipe-Alliende
    Luis Felipe Alliende

    Director de Comunicaciones

    lfalliende@pastoraluc.cl

    2354 7551

  • Francisco Santa Cruz

    Director de Alumnos

    Anexo 7221

    fdsantacruz@uc.cl

  • Milan Kovacevic

    Director de Solidaridad y Sustentabilidad

    milan@uc.cl

    23547078

     

  • Nicolás García

    Director de Académicos

    7468 | 2171

    ngarcia@pastoraluc.cl

  • Ignacia Miquel
    Ignacia Miquel

    Directora de Extensión y Cultura Cristiana

    imiquel@pastoraluc.cl

  • Alejandra Rodríguez

    Jefa administrativa

    Anexo 1806

    alejandrarodriguez@pastoraluc.cl

  • Ana María Hevia
    Ana María Hevia

    Secretaria de dirección de Pastoral

    Anexo 2260

    aheviav@uc.cl

  • Bernardita-Aspillaga
    Bernardita Aspillaga

    Coordinadora ejecutiva de académicos

    Anexo 2171

    baspillaga@pastoraluc.cl

  • Claudia Ureta
    Claudia Ureta

    Secretaria de Pastoral Casa Central

    Anexo 2741

    curetay@uc.cl

  • Danitza Urrea

    Coordinadora ejecutiva de Funcionarios

    Anexo 7552

    danitzaurrea@pastoraluc.cl

  • Lorena Vallejos

    Secretaria de Pastoral San Joaquín

    Anexo 4749

    lvallejosm@uc.cl

  • Manuela-Quijada
    Manuela Quijada

    Secretaria campus San Joaquín

    Anexo 7468

    mquijadal@uc.cl

  • Marta Winter

    Coordinadora ejecutiva de comunicaciones

    Anexo 7167

    mmwinter@uc.cl

  • Nelson-Vilches
    Nelson Vilches

    Encargado de mantención e infraestructura SJ

    Anexo 5987

    dvilches@uc.cl

  • Pamela Fuenzalida
    Pamela Fuenzalida

    Secretaria de Pastoral Campus Oriente

    Anexo 5121

    pafuenzalida@uc.cl

  • Sergio-Silva
    Sergio Silva

    Sacristán Casa Central

    Anexo 2351

    ssilvamo@uc.cl

  • Benjamín Cruz

    Jefe nacional

    Trabajo País

    jefesnacionales@trabajopais.cl

  • Bernardita Aspillaga

    Jefa nacional

    Trabajo País

    jefesnacionales@trabajopais.cl

  • Manuel-Izquierdo
    Manuel Izquierdo

    Editor Café con Fe
    manuelizquierdop@gmail.com

  • Josefina Müller
    Josefina Müller

    Coordinadora Ejecutiva

    Dirección de solidaridad

    jamuller@uc.cl

  • Catalina Vassiliu
    Catalina Vassiliu

    Coordinadora de Proyecto Común
    Anexo 7521
    civassiliu@uc.cl

  • Carmen Gloria Ortega
    Carmen Gloria Ortega

    Coordinadora de Investigación y Extensión Cultural

    cgortega@uc.cl

  • Rafael Vergara
    Rafael Vergara

    Jefe General Capilla País

    ravergarai96@gmail.com

  • Francisca Infante
    Francisca Infante

    Jefa General Capilla País

    f.infantec@gmail.com

  • Nataly Pincheira
    Nataly Pincheira

    Coordinadora Académicos Campus Villarrica

    npicheirah@uc.cl

  • Lucía Ferreira
    Lucía Ferreira

    Coordinadora de Funcionarios Campus Villarrica

    lferreri@uc.cl

  • Claudia Coronata
    Claudia Coronata

    Coordinadora Pastoral Campus Villarrica

    ccoronata@uc.cl

  • David Martínez
    David Martínez

    Coordinador Alumnos Campus Villarrica

    domartinez@uc.cl

  • Sophie Berthet

    Editora Revista Diálogos

    sberthet@pastoraluc.cl

  • Sussy Cruz

    Coordinadora Dirección de Funcionarios

    scruz@pastoraluc.cl

  • Alejandra Garrido

    Practicante de la Dirección de Funcionarios

    ajgarrido@uc.cl

  • Regina González

    Coordinadora General “Macul: Casa de Encuentro”

    rsgonzalez@uc.cl

  • Jeanette Escudero

    Secretaria de Pastoral Campus Lo Contador

    Anexo 5664

    jescuder@uc.cl

  • Sebastián Morales

    Misión de Vida

    jefesgenerales@misiondevida.cl

  • María Jesús Ochagavía

    Misión de Vida

    jefesgenerales@misiondevida.cl

  • Macarena Valdés

    Diseñadora

    Anexo 4888

    mevaldes1@uc.cl

  • Martín Santa Cruz

    Jefe General Siembra

    jefesgenerales@siembrauc.cl

  • Margarita Albornoz

    Jefa General Siembra

    jefesgenerales@siembrauc.cl

  • Leyla Darras

    Coordinadora de Sustentabilidad

    ladarras@uc.cl

  • Tomás Lagos

    Coordinador General de Proyecto Luz

    tlagosh@uc.cl

  • Joaquín Mardonez

    Coordinador Pastorales de Carrera

    jmardonez@uc.cl

  • Camila Aranda

    Coordinadora Pastorales de Carrera

    caaranda1@uc.cl

  • Francisco Larach

    Coordinación Digital

    fjlarach@uc.cl

  • Joaquín Moreno

    Coordinador general

    Belén UC

    7078

  • Bruno González

    Coordinador general

    Calcuta UC

    7078

    bzgonzalez@uc.cl

  • Camila Kellemen

    Coordinadora general

    Calcuta UC

    7078

    ckellemen@uc.cl

  • Javiera Pérez

    Coordinadora general

    Belén UC

    7078

    jbperez1@uc.cl

  • Bernardita Concha

    Coordinadora general

    Proyecto Luz

    7078

    bconcha@uc.cl

  • María Irarrázabal

    Jefa de coros

    7521

    mia@uc.cl

  • Sebastián Hernández

    Jefe de coros

    7521

    sehernndez@uc.cl

  • Agustín Torrealba

    Coordinador general

    REC

    7221

    aetorrealba@uc.cl

  • Valentina Schnettler

    Jefa general

    Sacramentos

    7221

    vischnettler@uc.cl

  • Matías Mackenney

    Jefe general

    Sacramentos

    7221

    mjmackenney

  • Francisca Barrera

    Periodista

    Dirección de Comunicaciones

    4888

    fbarrera@pastoraluc.cl

  • Patricia Matte

    Coordinadora general

    Atrio de Santiago

    4888

    pmatte1@uc.cl

  • José Alberto Krebs

    Coordinador general

    Enfoque

    jakrebs@uc.cl

  • Felipe Vivanco

    Coordinador

    Retiros UC

    7221

    flvivanco@uc.cl

  • Joaquín López

    Coordinador de logística

    Misiones y Trabajos

    7145

    jglopez@uc.cl

  • Daniela Urquiza

    Coordinadora general

    Encuentros

    7221

    durquiza1@uc.cl

  • Raimundo Cavada

    Jefe Encuentros

    7221

    rjcavada@uc.cl

  • Gabriela Márquez

    Diseñadora freelance

    Dirección de Comunicaciones

    disenopastoral@uc.cl

  • Emilia Azócar

    Jefa Coro Misión País

    7145

    emiazocar@uc.cl

  • Andrés Palomer

    Jefe Coro Misión País

    7145

    aipalomer@uc.cl

     

  • Matías Herrera

    Coordinador Ministros de Comunión

     

  • Elisa Mora

    Coordinadora de arte y cultura

    Dirección de extensión

    5121

     

  • José Manuel Infante

    Coordinador del

    Mes de la Solidaridad

    7078

  • Matías Izquierdo

    Coordinador General

    “Macul: Casa de Encuentro”

    mizquierdo1@uc.cl

    7078

  • Johanna Baeza

    Coordinadora General de Galilea

    johanna.baeza.cs@gmail.com

    7078

  • Pedro Maiz

    Coordinador general de Galilea

    pjmaiz@uc.cl

    7078

  • Macarena Soler

    Coordinadora Ejecutiva

    Dirección de Misiones y Trabajos

    7145

  • Andrea Solar

    Coordinadora General de REC

    asolar1@uc.cl

    7221

  • Constanza Achondo

    Coordinadora de Retiros UC

    cachondo2@uc.cl

    7221

  • Gustavo Cruz

    Jefe Nacional Misión País

    jefesnacionales@misionpais.cl

  • Josefina Murillo

    Jefa Nacional Misión País

    jefesnacionales@misionpais.cl

  • Camila Fuchs

    Coordinadora general

    Comunidades UC

     

  • Andrés Rodríguez

    Coordinador general

    Comunidades UC